Отъезд участников

10.00-12.00

Экспертная площадка Региональное измерение общественной дипломатии - евразийский вектор

(Гостиница NOVOTEL ADAGIO IBIS MOSCOW KIEVSKAYA ул. Киевская, 2)

Модераторы:

Амелин Веналий Владимирович - Председатель Правления АНО «Содружество народов Евразии»

Приглашены к участию:
Члены Международного оргкомитета Первого Съезда Ассамблеи народов Евразии
Руководство созданной Ассамблеи народов Евразии

10.00-12.00

Круглый стол «Экологически устойчивое развитие»

(Общественная палата Российской Федерации, Миусская площадь, 7)

Модераторы:
Захаров Владимир Михайлович – Руководитель Центра устойчивого развития и здоровья среды ИБР РАН, председатель «Центра экологической политики и культуры», член Международного совета «Хартии Земли», член-корреспондент РАН, профессор
Руслан Алиев –торговый представитель Азербайджана в России, заведующий кафедрой МГИМО, член Совета Ассоциации выпускников МГИМО (Баку, Азербайджан)
Владимир Коротенко –председатель Экологического движения «Биом», (Бишкек, Кыргызстан)
Иан Скотт –исполнительный директор симпозиума «Нарождающиеся рынки», Грин Темплтон Колледж (Оксфорд, Великобритания)

Обсуждаемые вопросы:
Определение национальных и региональных (на уровне Евразии) приоритетов в области экологии и устойчивого развития в ключе Повестки дня до 2030 г. и Целей устойчивого развития, принятых ООН в 2015 г.

Приглашены к участию:
представители Администрации Президента РФ, Государственной Думы, Министерства экономического развития, Общественной палаты РФ, эксперты в области устойчивого развития и экологии.

09.00-14.30

Евразийский фестиваль молодежной науки «Все страны едут в гости к нам»

(Московский государственный лингвистический университет)

Модераторы:

Громатикополо Дина Савельевна – и.о. Председателя Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ – РОССИЯНЕ», Директор Ресурсного Центра Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ – РОССИЯНЕ»
Лавриков Геннадий Викторович – Начальник отдела международного сотрудничества Московского государственного лингвистического университета

10.00-14.00

Работа тематических площадок Первого Съезда Ассамблеи народов Евразии